«Газпром» объявил тендер на оказание услуги по обоснованию инвестиций в строительство СПГ-завода в районе побережья Черного моря (Краснодарский край), передает ПРАЙм со ссылкой на материалы компании.
Предполагаемая мощность завода – 500 тыс. тонн СПГ в год.
Согласно документации, консультант обязан рассмотреть, в частности, различные варианты размещения площадки завода по производству СПГ и отгрузочного терминала, включая вариант создания плавучего завода СПГ.
В том числе, для каждого варианта размещения СПГ-завода предполагается рассмотреть маршруты транспортировки газа до завода и способы доставки СПГ до конечных потребителей, а также оценить возможность дальнейшего расширения мощности завода до 1 млн тонн СПГ в год.
Сметная стоимость строительства должна определяться в соответствии с требованиями, которые перечислены в документе. Заявки принимаются до 7 декабря, итоги планируется подвести 11 декабря.
Начальная стоимость договора составляет 135,8 млен руб.
Ссылка по теме:
Инвестиционное решение по Балтийскому СПГ может быть принято до середины 2016 года - глава Ленобласти >>>>