1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. TORM продает оставшиеся сухогрузы и выходит из этого сегмента бизнеса (фото)

24 сентября 2015   14:15

TORM продает оставшиеся сухогрузы и выходит из этого сегмента бизнеса (фото)

Датская судоходная компания TORM заключила соглашение о продаже своих двух судов для морской транспортировки навалочных грузов типоразмера Panamax – TORM Anholt и TORM Bornholm (дата постройки – 2004 год), говорится в сообщении компании. Имя покупателя не разглашается.

Указанные сухогрузы планируется передать новому владельцу в течение октября-ноября 2015 года.

Продажа судов данного класса осуществляется в соответствии со стратегией TORM по выходу из бизнеса навалочных грузов и расширении операций сегменте танкеров-продуктовозов. Еще один остающийся (зафрахтованный) сухогруз во флоте TORM будет возвращен владельцу в начале октября 2015 года. Таким образом, после передачи двух судов TORM полностью прекратит свою деятельность в данном сегменте судоходного бизнеса.

TORM (головной офис – Копенгаген, Дания) является одним из старейших (создана в 1889 году) и ведущих мировых перевозчиков светлых нефтепродуктов (бензин, топливо для реактивных двигателей, керосин и дизельное топливо). Компания управляет флотом из приблизительно 80 современных судов, имеющих повышенный класс безопасности и экологичности. Представительства компании расположены в Маниле, Сингапуре, Мумбаи и Хьюстоне. Численность персонала TORM – 2700 моряков и 275 сотрудников береговых служб.

Последние новости

17 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30