1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Томской области проводится проверка по факту затопления на реке Обь теплохода «Костромич», буксировавшего...

14 сентября 2015   08:55

В Томской области проводится проверка по факту затопления на реке Обь теплохода «Костромич», буксировавшего две баржи

Новосибирский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводит проверку по факту затопления на реке Обь теплохода «Костромич», буксировавшего две баржи. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Напомним, 13 сентября 2015 года теплоход «Костромич», на борту которого находились четверо членов экипажа, осуществлял буксирование двух барж. В 25 км от города Колпашево Томской области ниже по течению реки в районе протоки Майковской произошло его столкновение с подводным препятствием, в результате образовавшегося крена теплоход «зачерпнул» воды и перевернулся, оставаясь при этом на плаву.

В результате происшествия баржи остались на плаву.

В ходе поисково-спасательных мероприятий трое членов экипажа извлечены из воды и доставлены в медицинское учреждение. Проводятся поисковые мероприятия четвертого члена экипажа.  

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме:

Баржебуксирный состав с сжиженным газом столкнулся с затопленным деревом на реке Обь, пропал член экипажа >>>>

Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025