1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту возгорания на теплоходе «Баргузин-2» на о.Байкал

3 августа 2015   15:16

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту возгорания на теплоходе «Баргузин-2» на о.Байкал

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ по факту возгорания на теплоходе «Баргузин» возбудилоуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщает следственного управления.

По версии следствия, 2 августа 2015 года около 17:10 по местному времени на озере Байкал произошло возгорание на прогулочном теплоходе «Баргузин», следовавшем из бухты Песчаной. В момент возгорания на борту теплохода находились 120 человек, в том числе 8 членов экипажа и 112 пассажиров.

По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате возгорания теплохода нет. Все пассажиры эвакуированы. Теплоход получил значительные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ссылки по теме:

Сгоревший пассажирский теплоход «Баргузин-2» отбуксируют в порт Байкал (фото) >>>> 

На пассажирском теплоходе на о. Байкал тушили пожар >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025