Государственное предприятие Чукотского автономного округа «Чукотоптторг» доставило первую партию продовольствия в ходе навигации 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЧАО.
Зафрахтованный компанией сухогруз «Диомид» 15 июля 2015 года прибыл в поселок Беринговский, куда доставило почти 200 тонн продуктов питания.
По информации начальника торгового отдела Чукотоптторга Марины Козловой, 16 июля теплоход доставил почти 400 тонн продовольствия различных товарных групп в столицу региона Анадырь.
«После завершения разгрузки в Анадыре теплоход отправится в Провиденский район для доставки продуктов в населенные пункты с необорудованным берегом. В частности, в село Энмелен завезут почти 100 тонн продуктов, в Нунлигран – 115 тонн. Также в ходе данного рейса продовольствием будут обеспечены Чукотский район, Хатырка и Мейныпильгыно», – рассказала Козлова.
В целом «Диомид» доставит в населённые пункты порядка 2,5 тыс. тонн продовольствия. Следующий рейс запланирован на конец июля. Сухогруз доставит продукты в населенные пункты Чукотского, Чаунского районов и поселок Мыс Шмидта.
В текущем году главный поставщик продовольствия в регионе осуществит завоз порядка 8,5 тысяч тонн продуктов питания и товаров промышленной группы.
Все новости