1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На Украине проходит согласование пилотный проект по восстановлению возможностей военно-морских сил страны

15 июля 2015   13:42

На Украине проходит согласование пилотный проект по восстановлению возможностей военно-морских сил страны

Во время визита оценочно-консультативной группы НАТО на Украину состоялось обсуждение с представителями ВМС Украины модели развития военно-морских сил страны, определения параметров, содержания и этапов реализации пилотного проекта по восстановлению возможностей ВМС. Как сообщает пресс-служба министерства обороны страны, в настоящее время проходит согласование этого проекта в генеральном штабе ВС и Минобороны Украины.

Делегация НАТО и представители ВМС ВС Украины во главе с первым заместителем начальника штаба командования ВМС ВС Украины контр-адмиралом Дмитрием Тараном провели 14 июля 2015 года в Одессе ряд переговоров и брифингов по ознакомлению с концепцией оперативных возможностей, разработки структуры системы управления, проведения операций по освещению надводной обстановки и контроля морского судоходства, а также стандартов и требований НАТО связи и подготовки войск (сил).

Также во время визита представители делегации НАТО посетили флагманский корабль украинского флота - фрегат «Гетман Сагайдачный».

15 июля в г. Николаев состоится обзор и обсуждение возможных перспектив развития учебно-материальной базы учебного центра ВМС ВС Украины и посещение морской авиационной бригады. В контексте мероприятия будут обсуждены текущее состояние и направления подготовки авиационного компонента ВМС ВС Украины.

По завершению визита оценочно-консультативной группы НАТО ВМС ВС Украины состоится определение основных приоритетов сотрудничества Украина-НАТО в развитии и восстановлении возможностей военно-морских сил.

Последние новости

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31