1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Росморречфлот подготовил «дорожную карту» преобразования ФГУП «Росморпорт» в ФБУ

3 июля 2015   12:56

Росморречфлот подготовил «дорожную карту» преобразования ФГУП «Росморпорт» в ФБУ

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) подготовило дорожную карту преобразования ФГУП «Росморпорт» в Федеральное бюджетное учреждение (ФБУ). Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе совместного заседания Коллеги Росморречфлота и Общественного совета при Росморречфлоте в Москве сообщил начальник управления имущественных отношений и правового обеспечения агентства Алексей Смирнов.

Кроме того, ФГУП «Морсвязьспутник» также планируется преобразовать в ФБУ, а ФГУП «Гидрографическое предприятие» - в Федеральное казенное учреждение (ФКУ).

Вместе с тем, вопрос выбора оптимальных моделей развития Росморпорта и Морсвязьспутника остается открытым, и в настоящее время Росморречфлотом совместно с Минтрансом России продолжается работа по их определению.

В ходе заседания исполняющий обязанности руководителя Росморречфлота Сергей Горелик призвал интенсифицировать работу по преобразованию подведомственных агентству ФГУПов в предприятия с другими формами собственности в связи с тем, что к 2018 году ФГУПы должны прекратить свое существование.

Ссылка по теме:

Комитет по транспорту Госдумы намерен рекомендовать правительству России рассмотреть целесообразность акционирования ФГУП «Росморпорт» >>>>

«Росморпорту» нужна структурная реформа – Игорь Левитин >>>>

 Перспективы развития ФГУП «Росморпорт» рассмотрит сегодня Комитет Госдумы по транспорту  >>>>

 

«Росморпорту» нужна структурная реформа – Игорь Левитин >>>>

 

Перспективы развит

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31