1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Внеочередное собрание акционеров ОАО «НОВАТЭК» состоится 25 сентября 2015 года

26 июня 2015   15:43

Внеочередное собрание акционеров ОАО «НОВАТЭК» состоится 25 сентября 2015 года

Совет директоров ОАО «НОВАТЭК» принял решение созвать внеочередное общее собрание акционеров 25 сентября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Утверждена следующая повестка дня ГОСА: о выплате дивидендов по результатам I полугодия 2015 финансового года, о досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров ОАО «НОВАТЭК», об избрании членов совета директоров ОАО «НОВАТЭК», об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, будет составлен по состоянию на 7 июля 2015 года.
 
Отмечается, что решение о рекомендациях по размеру промежуточных дивидендов и дате составления списка лиц, имеющих право на их получение, будет принято советом директоров после подведения итогов деятельности компании за I полугодие 2015 года.

ОАО «НОВАТЭК» - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является открытым акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025