Группа «ЕвроХим» и правительство Ленинградской области в ходе Петербургского международного экономического форума-2015 подписали соглашение о развитии производства аммиака в Кингисеппе, передал корреспондент ИАА «ПортНьюс».
По данным губернатора области Александра Дрозденко, объем инвестиций в проект составляет 660 млн евро.
Как рассказал в ходе церемонии подписания соглашения член правления «ЕвроХим» Игорь Нечаев, компания планирует перегружать продукцию предприятия через терминал в порту Усть-Луга. Кроме того, через данный терминал планируется переваливать калийные удобрения с предприятий, запуск которых намечен на 2017-18 годы.
Конкретные параметры проекта в Кингисеппе Игорь Нечаев называть отказался.
ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» («ЕвроХим») - крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Единственная химическая компания в России, которая объединяет добывающие, перерабатывающие предприятия, логистические компании и сбытовую сеть в различных регионах мира.
Ссылка по теме:
В порту Усть-Луга (Ленобласть) открыт терминал по перевалке удобрений группы «ФосАгро» (фото) >>>>