1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Хабаровске разыскивают мужчину, управлявшего опрокинувшимся катером на реке Амур

15 июня 2015   11:42

В Хабаровске разыскивают мужчину, управлявшего опрокинувшимся катером на реке Амур

Поисково-спасательные работы на месте опрокидывания прогулочного катера на реке Амур, пока не дали результатов. Пропавшим без вести числится житель Хабаровска - сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России, управлявший катером. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Установлено, что вечером 13 июня 2015 года группа молодых людей из девяти человек катались на прогулочном катере Yamaha на реке Амур в черте Хабаровска (в районе лодочной станции Дельфин). Когда катер находился в 200 м от правого берега, он опрокинулся и люди оказались в воде. Восемь человек были подняты на борт проходившего мимо маломерного судна. Никто из них не пострадал. Местонахождение мужчины, управлявшего катером, до настоящего времени не известно.

Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ по факту опрокидывания на реке Амур прогулочного катера проводят процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

При осмотре катера следователи не зафиксировали существенных повреждений.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025