1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Дальневосточная транспортная прокуратура проверит происшествие с пассажирским судном «Полесье – 18»

2 июня 2015   15:22

Дальневосточная транспортная прокуратура проверит происшествие с пассажирским судном «Полесье – 18»

Дальневосточная транспортная прокуратура по факту происшествия с пассажирским судном «Полесье – 18» организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщалось ранее, судно на подводных крыльях «Полесье-18» (судовладелец ООО «Компас») с 45 пассажирами на борту, при следовании из порта Хабаровск в порт Фуюань (КНР) из-за выхода из строя главного двигателя потерял ход на 55 км Среднего Амура. К аварийному судну прибыл теплоход «Полесье-19», принял на борт 45 пассажиров и благополучно доставил их в порт Фуюань (КНР). «Полесье-18» был прибуксирован судном «Яков Лобастов» в Хабаровск. Никто не пострадал. Водотечности корпуса и загрязнения окружающей среды выявлено не было.

При наличии оснований Дальневосточной транспортной прокуратурой «будут приняты меры реагирования», отмечается в сообщении.

Ссылка по теме:

Следственный комитет начал проверку происшествия с судном «Полесье 18» на реке Амур >>>> 

Пассажирское судно потеряло ход на 55 км. Среднего Амура >>>>

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025