На Дальнем Востоке «Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина» (Камчатский край) заплатит штраф за допущенные нарушения при перевалке нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
В результате прокурорской проверки установлено, что рыбколхоз систематически занимался перевалкой в портах горюче-смазочных материалов без лицензии, используя не предназначенные для перевозки нефтеналивных грузов суда. Приморский транспортный прокурор возбудил в отношении рыболовецкого колхоза и его председателя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа.
С целью устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил в суд заявление с требованием запретить перевалку опасных грузов без лицензии и использовать для перевозки нефтепродуктов непригодные суда.
Колхоз им. В.И. Ленина - одно из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатского края. Основным видом деятельности хозяйства является добыча и переработка водных биоресурсов. Промысловые суда рыболовецкого колхоза добывают рыбу и морепродукты в рыболовной зоне Берингова и Охотского морей. Основными промысловыми объектами являются минтай, треска, сельдь, камбала, кальмар.
Все новости