Сотрудники морских портов в израильских городах Ашдод и Хайфа объявили бессрочную забастовку, передает israel7.ru.
Акция протеста вызвана планами государства строительства новых частных портов. Бастующие работники опасаются, что в случае возведения новых терминалов, объем работы резко снизится, и они останутся без зарплаты и без работы.
Израильский суд по трудовым конфликтам распорядился прекратить забастовку, однако забастовщики отказались подчиниться:
Министр транспорта Израиля Исраэль Кац заявил, что контракты на строительство новых портов будут заключены в любом случае.
.
Представители Всеизраильского объединения профсоюзов «Гистардрут», представляющие интересы сотрудников морских портов Ашдода и Хайфы на федеральном уровне, сообщили, что забастовка объявлена портовыми рабочими комитетами без их ведома.
Ссылки по теме:
Оператором нового порта в Ашдоде (Израиль) станет голландская компания TIL >>>>
В Ашдоде (Израиль) началось строительство нового морского порта >>>>
Докеры порта Хайфа (Израиль) объявили бессрочную забастовку >>>>
Все новости