В состав Подводных сил Тихоокеанского флота до конца 2015 года после восстановления технической готовности и ремонта на ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» возвратятся атомная многоцелевая подводная лодка «Кузбасс» и атомная ракетная подводная лодка «Рязань». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
В настоящее время ремонт этих подводных лодок продолжается в соответствии с графиком и под контролем Главного командования ВМФ. После завершения ремонтных работ подводные лодки выполнят весь комплекс необходимых испытаний и, в конце 2015 года, совершат переход к постоянному месту базирования.
«Поддержание технической готовности на требуемом уровне, а также модернизация стратегических и многоцелевых подводных лодок существующих проектов параллельно со строительством и проектированием подводных лодок новых поколений - одно из направлений политики Главного командования ВМФ в сфере развития подводной составляющей Военно-Морского Флота. Эта политика полностью исключает снижение Ударной мощи подводных сил и ослабление их потенциала. Вопросы выполнения контрактов Гособоронзаказа в области подводного и надводного кораблестроения и судоремонта находятся на ежедневном контроле Главнокомандующего ВМФ адмирала Виктора Чиркова», - говорится в сообщении.
Все новости