На рабочей платформе Troll Solution, в заливе Кампече (южная часть Мексиканского залива) накануне вечером, 5 мая 2015 года, произошла авария. Разработки на мелководном месторождении велись мексиканской госкомпанией Pemex. По сообщению мексиканских СМИ, в результате аварии погибло двое рабочих и 28 получили ранения, эвакуированы 101 человек.
По данным местной газеты Campeche Hoy, авария на платформе произошла из-за разрушения одной из опор. В момент аварии на платформе находилось 101 человек, включая 3 сотрудников государственной нефтяной компании Pemex (Мексика) и более 98 человек — рабочих сторонних компаний. 10 раненных были отправлены в больницу Pemex и 18 - в частные клиники.
Вблизи платформы находилось несколько судов (Lady Diana, Aries, Cao) и рабочих удалось спасти на судне Bill III.
Оператором добывающей и ремонтной платформы Troll Solution является компания Typhoon Offshore, принадлежащая мексиканской группе Grupo Salinas, в партнерстве с Seadrill.
Все новости