Президентом холдинга Nordic Yards (Германия) назначен Герберт Али. Как указано в сообщении холдинга, он сменил в этой должности учредителя компании Виталия Юсуфова.
«Я чрезвычайно рад тому, что нам удалось привлечь в наши ряды г-на Али. Теперь на борту Нордик Ярдс с нами находится один из авторитетнейших экспертов в области судостроения», - отметил Юсуфов, продолжив тезис: «Он внесет динамику в дальнейшее развитие компании и придаст новый импульс процессу ее преобразования из судостроительной верфи в нового исполнителя инжиниринговых услуг».
С назначением Герберт Али обеспечивается кадровое усиление высшего руководства судостроительного холдинга Nordic Yards, основной профиль которого будет последовательно переориентирован на сферы бизнеса с максимальной прибыльностью.
«Мы и дальше будем развивать наше технологическое ноу-хау и использовать наши сильные стороны для того, чтобы обеспечивать высшее качество при строгом соблюдении сроков и по приемлемым ценам», - заявил г-н Али.
«Мы еще сильнее сосредоточимся на наиболее прибыльных рыночных нишах, чтобы завоевать статус эксперта на международном рынке», - добавил он.
Кадровое усиление правления холдинга будет способствовать его форсированному преобразованию из судостроительной верфи в исполнителя инжиниринговых и проектных услуг.
«Это отвечает долгосрочной стратегии роста, намеченной мною как владельцем», - отметил Виталий Юсуфов.
Г-н Али приступил к выполнению своих обязанностей с 16 апреля 2015 года. Поддержку ему оказывает управленческий коллектив, действующий под руководством Ю. Вольнны, Ф.-Г. Вегенера и Х.Ю. Вио.
Герберт Али (1959 г.р.) получил высшее образование по специальности «машиностроение» в Высшей школе Бундесвера в Гамбурге и в Университете Ганновера, защитив позднее докторскую диссертацию в Техническом университете Гамбург-Харбург. В 1989 г. Герберт Али вышел в отставку в звании капитан - лейтенанта ВМФ Германии и начал работать инженером-конструктором в компании Blohm+Voss. В течение последующих 8 лет он занимал руководящие должности на предприятиях энергетической отрасли. В судостроительной отрасли Али работает уже более десятилетия. С 2004 года он являлся президентом компании Blohm + Voss Industries GmbH; с 2006 г. действовал по совместительству в качестве члена правления компании Thyssen Krupp Marine Systems AG и президента компании Blohm + Voss Repair GmbH (г. Гамбург). С 2008 г. выступал спикером правления, и по март текущего года являлся управляющим учредителем компании Blohm + Voss Repair GmbH и Blohm + Voss Shipyards GmbH.