ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» прогнозирует в навигацию 2015 года грузооборот в границах бассейна в объеме 13 млн тонн, что на 9% ниже соответствующего показателя 2014 года и примерно соответствует уровню грузооборота в навигацию маловодного 2011 года. Об этом корреспонденту ИАА «ПортНьюс» рассказал сегодня на церемонии открытия навигации руководитель ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» Сергей Гайдаев.
Он уточнил, что ранее прогнозировался более высокий показатель грузооборота на предстоящую навигацию - 14,8 млн тонн.
«На этот объем есть грузовая база, судоходные компании готовы работать, но в связи с маловодностью, прогноз пришлось откорректировать в сторону снижения», - сказал Гайдаев.
Как сообщало ИАА «ПортНьюс» ранее, в навигацию 2014 года грузооборот в границах Азово-Донского бассейна составил 14,3 млн тонн.
Ссылки по теме:
Официально открыта навигация в Азово-Донском бассейне (фото) >>>>
Маловодье уменьшит перевалку в портах Азово-Донского бассейна >>>>
Загрузка судов на осадку 300 см – компромиссный вариант работы флота в Азово-Донском бассейне – Росморречфлот >>>>