1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Подлодка Балтфлота «Выборг» уничтожила субмарину условного противника

27 марта 2015   15:42

Подлодка Балтфлота «Выборг» уничтожила субмарину условного противника

Экипаж дизельной подводной лодки Балтийского флота «Выборг» успешно выполнил торпедную стрельбу  в морских полигонах флота. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, роль корабля-мишени выполняла подводная лодка аналогичного класса «Магнитогорск».

В ходе розыгрыша подводного боя экипаж ПЛ «Выборг» отработал комплекс мероприятий по поиску и слежению за субмариной условного противника, после чего атаковал ее учебной торпедой. Средства объективного контроля подтвердили успешное выполнение торпедной стрельбы.

Кроме торпедных стрельб, экипаж подлодки за время выхода в море отработал десятки внутрикорабельных учений по различным видам подготовки: борьбе за живучесть подводной лодки, организации повседневной деятельности экипажа, навигации в надводном и подводном положении и комплекс упражнений боевой подготовки, выполнение которых подтвердило высокую эффективность корабля и экипажа.

Субмарины проекта 877, к которым относится подводная лодка Балтийского флота «Выборг», предназначены для борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств субмарин этого типа - низкий уровень шумности.

Последние новости

7 мая 2025

6 мая 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31