На Керченской переправе в ночь с 27 на 28 марта 2015 года ожидается усиление порывов ветра до 20 м/с. Как сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция», паромы будут совершать рейсы по фактической погоде.
В настоящий момент в порту «Кавказ» очереди на паром ожидают порядка 520 легковых а/м, в порту «Крым» - 10. Сила ветра достигает 10 м/с.
Керченская переправа сегодня работает с перерывом с 6:45 до 18:00 в связи с реконструкцией причала в порту «Крым». Однако, планируется, что из порта «Кавказ» в Портофлот Керченского морского торгового порта будет курсировать паром «Глюкофилоуса».
Со стороны Краснодарского края на погрузку на грузовой линии всего зарегистрированы 1610 грузовых машин. Из них отправки по маршруту порт Новороссийск - Керченский морской торговый порт ожидают 320 грузовых машин, по маршруту порт Кавказ – порт Крым - 1290.
Со стороны Крыма всего зарегистрированы 418 грузовых машин. На маршруте Керченский морской торговый порт - порт Новороссийск очереди ожидают 74 грузовых машины, на маршруте порт Крым - порт Кавказ - 344.