1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Круизные операторы Costa Crociere и MSC отменяют заходы в порты Туниса из-за террористической атаки в музее Bardo

20 марта 2015   08:42

Круизные операторы Costa Crociere и MSC отменяют заходы в порты Туниса из-за террористической атаки в музее Bardo

Круизные операторы Costa Crociere и  MSC  объявили об отмене запланированных заходов в порты Туниса, сообщает отраслевой портал «Российское судоходство» (медиа-группа «ПортНьюс») со ссылкой на французские СМИ.

Данная мера связана с террористической атакой 18 марта 2015 года в тунисском музее  Bardo, в ходе которой погибло около 20 иностранных туристов, среди которых оказалось 9 человек, прибывших на борту круизного лайнера  MSC Splendida

Маршруты трех лайнеров, которые должны были в апреле совершить заход в Тунис, срочно  изменены, в программе появились  остановки на Мальте, Пальма-де Майорка (Испания, Балеарские острова) и Кальяри (Италия, Сардиния)

Отмечается,  что к 13:00 19 марта оставалась неизвестной судьба еще по меньшей мере 17 человек (из них 13 – на борту  Costa Fascinosa),  которые не явились на срочно созванную командованием лайнеров «перекличку».


Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025