На реке Дунай (116 км) в Измаильском районе Украины буксир «Астрахань» (экипаж 10 человек) столкнулся с судном-газовоз «Сиягаз-Дженерал», загруженным 1847,770 тоннами газа «пропан-бутан» (флаг Кипра, экипаж 17 человек), который находился на якорной стоянке в открытом водоеме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
В результате столкновения буксир получил повреждения корпуса и был пришвартован к берегу для дальнейшего осмотра и проведения частичного ремонта.
На место чрезвычайного происшествия выехали пограничники на катере «Ярославец», капитан порта города Рени, толкатель порта Измаил с водолазом на борту, а также катер-буксир «УДП», который был отбуксирован «Астрахань» к берегу.
Выброса топлива и других веществ не зафиксировано. Угрозы окружающей среде, погибших и пострадавших нет.
Создана межведомственная комиссия для расследования инцидента.