Заседания Советов по образованию, руководителей речных бассейнов и капитанов морских портов Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) состоятся 18 марта 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
Все мероприятия состоятся в зале заседаний Росморречфлота по следующему расписанию:
Заседание Совета по образованию Росморречфлота начнется в 10.00.
На повестке дня Совета следующие вопросы: единые подходы к организации, проведению и контролю за прохождением плавательной практики курсантов; методика расчета критериального показателя, характеризующего трудоустройство выпускников в мониторинге вузов; организация работы по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений; разработка программ антикризисных мероприятий в подведомственных Росморречфлоту вузах.
Заседание Совета руководителей речных бассейнов Росморречфлота состоится в 12.30
На повестке дня: разработка антикризисных мероприятий Росморречфлота; работа по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений; реализация законодательства в сфере транспортной безопасности на судоходных гидротехнических сооружениях. Также будет рассмотрен вопрос создания системы мониторинга средств навигационного оборудования и системы контроля расхода топлива в Администрациях бассейнов внутренних водных путей. Кроме того, в повестке дня вопрос распространения и корректуры электронных навигационных карт на внутренних водных путях РФ.
Заседание Экспертного совета капитанов морских портов РФ откроется в 15.00.
На повестке дня: организация контроля экологической безопасности в морском порту; итоги и статистика государственного портового контроля в морских портах РФ за 2014 год; меры по реализации плана антикризисных мероприятий в Росморречфлоте в 2015 году; реализация законодательства в сфере транспортной безопасности; организация работы по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений в подведомственных Росморречфлоту организациях.