Судоходная компания «Укрречфлот» (Киев) в 2015 году планирует увеличить грузоперевозки по реке на 75% - до 3,5 млн тонн. Об этом заявила начальник департамента коммерческой деятельности компании Ольга Федор, передает Центр транспортных стратегий (ЦТС).
По ее данным, в 2014 году компания перевезла 2 млн тонн грузов.
«Укрречфлот» является крупнейшим речным перевозчиком Украины. В его состав входят Днепропетровский, Запорожский, Николаевский, Херсонский и Черниговский речные порты.
Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Предприятие выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр. C августа 2007 года АСК «Укрречфлот» входит в группу компаний «Энергетический стандарт» Константина Григоришина.