Действие распоряжений капитанов портов Ростов-на-Дону, Азов и Таганрог об изменении ограничения по режиму ледового плавания продлено до 12:00 мск 17 февраля. Об этом сообщил руководитель Бассейновой комиссии Сергей Сафоничев на открытом заседании 12 февраля в Ростове-на-Дону, передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс».
По его словам, действие распоряжений, изменяющих режиму ледового плавания в акватории морских портов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог и на подходах к ним позволил продлить благоприятный прогноз погодных и ледовых условий.
Напомним, в портах Ростов-на-Дону, Азов и Таганрог с 12:00 мск 4 февраля 2015 года разрешено плавание судов без ледового класса. К плаванию допускаются суда, имеющие запас топлива, воды, продовольствия и другие запасы, необходимые для обеспечения автономности плавания не менее чем на 14 ходовых суток.