1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Группа OREXIM планирует приобрести стивидорную компанию «ЮСКЛ» в порту Николаев в I квартале 2015 года

12 февраля 2015   13:58

Группа OREXIM планирует приобрести стивидорную компанию «ЮСКЛ» в порту Николаев в I квартале 2015 года

Группа  OREXIM планирует приобрести стивидорную компанию «Южная Стивидоринг Компани Лимитед» (ЮСКЛ) в порту Николаев (Украина) в I квартале 2015 года, говорится в сообщении группы.  Также планируется начать реализацию ряда проектов по развитию стивидорных мощностей в Белгород-Днестровском морском порту.

Основная деятельность группы компаний OREXIM – экспортные поставки сельхозпродукции причерноморского происхождения на международные рынки, а также оказание услуг по хранению и перевалке в морском и речном порту г. Николаев (Украина).

ИП «ЮСКЛ», расположенное в районе причала  №10, способно осуществлять переработку генеральных, навалочных и насыпных грузов в режимах импорт-экспорт, обеспечивая возможность принимать суда длиной 185 м, шириной 32 м, и осадкой  10,5 м.

Белгород-Днестровский морской порт расположен на западном берегу Днестровского лимана. Порт состоит из 64 га основной производственной территории, из которых в рамках проектов предполагается использовать 8,2 га. Порт специализируется на обработке лесных грузов. Проекты будут осуществляться компаниями ООО «КД ТРАНС» и ЧП «РИВЕР-ТРАНС».

Последние новости

15 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28