1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Истек срок полномочий генерального директора ОАО «Красноярский речной порт»

10 февраля 2015   14:33

Истек срок полномочий генерального директора ОАО «Красноярский речной порт»

Срок полномочий генерального директора ОАО «Красноярский речной порт» Андрея Вахрушева истек 9 февраля 2015 года. Об этом сообщается в материалах компании.

Кроме того, сообщается, что совет директоров принял решением включить в список кандидатур для голосования на годовом общем собрании акционеров ОАО «Красноярский речной порт» по выборам в совет директоров следующих кандидатов: Дениса Андреева, Андрея Бычкова, Константина Володькина, Ольгу Бондареву, Павла Серова, Юрия Юркова и Анатолия Гринштейна.

ОАО «Красноярский речной порт» - один из крупнейших речных портов Восточной Сибири и самое крупное грузоперерабатывающее предприятие Енисейского бассейна. Порт расположен в промышленном центре региона – Красноярске, на пересечении Енисейского водного пути (имеющего выход к северным морским портам) с Транссибирской железнодорожной магистралью, воздушными трассами, автомобильными дорогами (федеральная трасса «Байкал»-М53). Порт является одним из важнейших звеньев мощного транспортного узла Сибири. Красноярский речной порт является портом общего пользования.

Порт осуществляет перевалку грузов с железной дороги и автомобильного транспорта на воду, следуемых в северные районы Красноярского края и прибываемых грузов с Севера на железную дорогу и автотранспорт. Пропускная способность порта составляет 20 млн 952,5 тыс. тонн. Флот - 8 ед.
 

Последние новости

15 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28