Через Керченский пролив за минувшие сутки перевезено 1588 автомобилей (в том числе грузовых) и 4795 пассажиров. Такие данные приводит пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция» на 09:30 4 февраля 2015 года.
В настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 5 легковых и 30 грузовых машин, в порту «Крым» - 5 легковых и 23 грузовых.
Очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» - 290 грузовых автомобилей, в г. Славянск-на-Кубани – 120, в аэропорту г. Керчь - 290.
В данный момент на территории Керченского пролива сила ветра снизилась до 10 м/с с порывами до 14 м/с.
Как сообщалось ранее, что ежедневно с 6:40 до 15:35 движение паромов не осуществляется. Работы по реконструкции причала в порту «Крым» продлены до 10 февраля.