1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Суд признал недействительным разрешение на строительство причала в порту Ростов-на-Дону

27 января 2015   08:55

Суд признал недействительным разрешение на строительство причала в порту Ростов-на-Дону

В Ростовской области суд по иску Волго-Донского транспортного прокурора было адресовано администрации Ольгинского сельского поселения признал недействительным разрешение на строительство причального комплекса в морскому порту Ростов-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Основанием для обращения прокурора в суд послужил факт выдачи администрацией Ольгинского сельского поселения Аксайского района Ростовской области в 2011 году разрешения на строительство ООО «РОСТ» причального комплекса в морском порту Ростов-на-Дону без необходимых документов, предусмотренных ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В частности, проектная документация на объект, относящийся согласно Градостроительному кодексу РФ к категории особо опасных и технически сложных, не прошла государственную экспертизу.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал выданное ООО «РОСТ» разрешение на строительство причального комплекса недействительным. Решение суда в законную силу не вступило.


Последние новости

15 апреля 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31