1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Имущество порта Южный (Украина) оценит Deloitte

26 января 2015   15:14

Имущество порта Южный (Украина) оценит Deloitte

ООО «Делойт и Туш», представляющее на Украине международную консалтинговую компанию Deloitte, проведет оценку имущества госпредприятия «Морской торговый порт Южный» (Одесская область), передает ЦТС.

Компания победила в тендере Фонда госимущества, результаты которого утверждены 12 января 2015 года.

Отмечается, что «Делойт и Туш» должно определить стоимость имущества ГП, которое является целостным комплексом, а именно стоимость основных средств, включая незавершенные объекты строительства, и стоимость нематериальных активов - для передачи в концессию.

Кроме того, компания должна оценить другие оборотные и необоротные материальные активы с целью их выкупа концессионером согласно условиям концессионного договора.

Морской торговый порт «Южный» расположен на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане, в 30 км на северо-восток от Одессы, соединен с морем подходным каналом длиной 3 км и глубиной 18,5 м. Основным стивидором порта является государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный».

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025