1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Катер затонул в порту Астрахань, проводятся мероприятия ЛАРН

7 января 2015   13:13

Катер затонул в порту Астрахань, проводятся мероприятия ЛАРН

Рабочий катер «РК-2384», стоявший ошвартованным лагом у правого борта теплохода «Шлюзовой -166» у причала ОАО «Астраханский порт» (судовладелец обоих судов), затонул. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-коориднационного центра Минтранса России, теплоход «Шлюзовой -166» имеет крен на правый борт. Оба судна стоят без личного состава и топлива в зимнем отстое.

Пострадавших нет, на поверхности воды наблюдаются масляные пятна. На место аварии прибыло подразделение МСП (ФБУ КФ «Морспасслужбы Росморречфлота») и приступило к работам по ЛАРН. Установлено 40 метров бонового заграждения. Район загрязнения надежно обонован, масляные пятна убираются с помощью сорбентов.

В район также прибыл РВК «Водолаз Денисов» (с/в ФБУ КФ «Морспасслужбы Росморречфлота») и приступил к осмотру аварийных объектов. В результате осмотра установлено, что «Шлюзовой-166» сел правым бортом на грунт, верхняя палуба в воде, внутренние помещения затоплены. Катер «РК-2384» лежит на грунте под правым бортом АС «Шлюзовой-166».

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025