1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. ВСК отправила из порта Восточный в Москву первый экспериментальный поезд «Транссиб за 6 суток»

8 декабря 2014   10:32

ВСК отправила из порта Восточный в Москву первый экспериментальный поезд «Транссиб за 6 суток»

ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК) совместно с ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) сформировала и отправила первый экспериментальный поезд «Транссиб за 6 суток». Об этом сообщает пресс-служба ВСК.

Поезд, состоящий из 71 условного вагона, ушел с ВСК 6 декабря. На станцию назначения – Москва-Товарная-Павелецкая Московской железной дороги – поезд прибудет 12 декабря.

С мая 2013 года на ВСК действует регулярный сервис «Транссиб за 7 дней», в рамках которого три раза в неделю на терминале формируются и отправляются ускоренные контейнерные поезда.

ООО «Восточная стивидорная компания» (группа Global Ports) работает на территории Восточного порта. Общая пропускная способность ВСК составляет 650 тыс. TEUs.

Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025