Опасные гидрометеорологические явления наблюдаются в Баренцевом, Охотском, Японском (Восточном), Беринговом, Белом и Черном морях. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, в северной части Баренцева моря ветер СВ-В 9-14 м/с, в западной части - ЮВ-Ю 15-20 м/с, высота волны 3-5 м, на ЮВ моря ветер СВ-С 11-16 м/с, в порывах до 18 м/с. Видимость хорошая, местами снег, в снеге 1-2 км. Температура воздуха от -4 до +1º, на севере и востоке моря от -100 до -15º.
В южной части Охотского моря - ветер ЮЗ, 15-17 м/с, высота волны 4-5 м
В Японском (Восточном) море в южной части Татарского пролива ветер ЮЗ 18-20 м/с порывы до 25 м/с, высота волны до 6 м, быстрое обледенение судов.
В Беринговом море - низкая облачность, снежные заряды, видимость – 0. В западной части Берингова моря и Тихом океане ожидается опасное явление – волнение высотой 8-10 м.
В Белом море - Ю-ЮВ ветер 10-15 м/с, порывы до 17-20 м/с. Волнение 5 баллов
В Черном море в Новороссийске ожидается СВ ветер 20-25 м/с, волнение моря 1,3-1,8 м.