В отношении заместителя начальника главного управления МЧС России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело о получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.
Следствием установлено, что 29 октября 2014 года в вечернее время подозреваемый в служебном кабинете получил от генерального директора аварийно-спасательного формирования взятку в виде денег в сумме 100 тыс. руб. за оказание им содействия в получении свидетельства на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях. После получения денежных средств замглавы управления был задержан.
В течение 48 часов в отношении мужчины будет избрана мера пресечения. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Все новости