Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» и танкер «Кола» Балтийского флота сегодня вышли из порта Коломбо (Шри-Ланка), где находились с деловым заходом. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
За время стоянки в столице Шри-Ланки порту Коломбо, которая длилась сутки, экипажи сторожевого корабля и танкера Балтийского флота пополнили запасы воды и продовольствия, а также произвели технический осмотр кораблей. В настоящее время «Ярослав Мудрый» и танкер «Кола» покинули иностранный порт и взял курс в Джакарту (Республика Индонезия).
«Ярослав Мудрый» вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота Балтийска 9 августа 2014 года. За время похода корабль прошел свыше 11 тыс. морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки, порт Ла-Валетта на Мальте, порт Карачи в Пакистане. Во время визита в порт Карачи экипаж СКР «Ярослав Мудрый» принял участие в российско-пакистанском учении «Аравийский Муссон-2014». Российский корабль совместно с кораблями ВМС Пакистана, представителями ФСКН России и их пакистанскими коллегами выполнили задачи по противодействию незаконному обороту наркотиков.
Все новости