Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» Балтийского флота 15 октября 2014 года прибыл на рейд порта Карачи (Исламская республика Пакистан), сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Сегодня «Ярослав Мудрый» зайдет в главную военно-морскую базу Пакистана – порт Карачи с неофициальным визитом. В пакистанском порту экипаж пробудет до 21 октября. В ходе визита запланированы ряд протокольных мероприятий с посещением командования военно-морских сил Пакистана, а также экскурсии пакистанских моряков на российский корабль.
«Ярослав Мудрый» вышел из главной военно-морской базы Балтфлота Балтийска 9 августа 2014 года. За время похода корабль прошел свыше 11 тыс. морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки и порт Ла-Валетта на Мальте.
Все новости