1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Ракетные корабли «Дагестан» и «Град Свияжск» Каспийской флотилии в начале октября выйдут на боевую службу

5 сентября 2014   15:32

Ракетные корабли «Дагестан» и «Град Свияжск» Каспийской флотилии в начале октября выйдут на боевую службу

Экипажи ракетного корабля «Дагестан» и малого ракетного корабля «Град Свияжск» завершают подготовку к выходу на боевую службу, которая начнется в начале октября 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В процессе подготовки экипажи кораблей провели учения по различной тематике, в частности, отработали вопросы совместного маневрирования отрядом кораблей и выполнения элементов курсовых задач в соответствии с курсами подготовки надводных кораблей Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

В ходе выполнения задач боевой службы в течение 20 дней плавания, помимо обеспечения военно-морского присутствия наших кораблей в Каспийском море, в целях развития и укрепления международного сотрудничества, моряки планируют совершить дружественные визиты в порты трех прикаспийских государств — Азербайджана, Ирана и Казахстана. Во время посещения порта Актау отрядом кораблей планируется проведение совместного учения с Военно-морскими силами (ВМС) Казахстана.

Всего в ходе боевой службы кораблям предстоит пройти по Каспийскому морю более 1500 миль.

Новости от 12 марта 2025 г.

11 марта 2025