Экипаж малого ракетного корабля «Айсберг» Северного флота 26 августа 2014 года вышел из главной базы Кольской флотилии разнородных сил Северного флота города Полярного в Баренцево море для выполнения артиллерийских стрельб, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Выполнение боевых упражнений будет проводиться экипажем в рамках отработки курсовой задачи по действиям одиночного корабля по предназначению в море. Будут проведены тренировки по поражению береговых объектов противника и по отражению ударов его средств воздушного нападения. Стрельбы будут выполнять расчеты артиллерийского комплекса АК-176 и зенитно-артиллерийского комплекса АК-630.
Личный состав «Айсберга» также выполнит стрельбу по плавающим минам и отработает вопросы по организации противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде.
Все новости