По данным на 15:00, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 631 автомобиль, в порту «Крым» - 1800 машин. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».
Со стороны порта «Крым» действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей: две – в непосредственной близости с портом вместимостью до 250 а/м и 900 а/м, а третья – на въезде в г. Керчь вместимостью до 1500 а/м с душевыми кабинами, зонами питания и курения, туалетами.
«Для удобства автомобилистов на крымской стороне также дежурят сотрудники ГАИ, МВД, установлены 6 шатров МЧС, действует полевая кухня с бесплатной выдачей каши и кипятка в том числе, в круглосуточном режиме работает реанимобиль и один пожарный расчет», — сообщили в ЕТД.
Напомним, что штормовое предупреждение на Керченской переправе сохраняется. Работают 5 паромов с увеличенным временем перехода через Керченский пролив.
Все новости