1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Укрзализныця инициировала проверку своих контрагентов на предмет связей с ДНР и ЛНР

1 августа 2014   08:30

Укрзализныця инициировала проверку своих контрагентов на предмет связей с ДНР и ЛНР

Руководство Укрзализныци инициировало проверку правоохранительными органами всех контрагентов, с которыми железные дороги Украины и предприятия железнодорожного транспорта сотрудничают на договорной основе, говорится в сообщении компании.

Соответствующее обращение с просьбой «содействовать в оказании защиты по восстановлению законных прав и интересов государства от противоправных действий и посягательств» ведомство направило в Генеральную прокуратуру Украины.

Правоохранительные органы должны помочь Укрзализныци выяснить, в частности, сотрудничает ли кто-то из контрагентов железнодорожной отрасли с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом можно будет узнать только после проведенной проверки законности действий при заключении договоров между железными дорогами, предприятиями и их контрагентами.

С целью получения объективных выводов по этому вопросу на экспертизу правоохранительных органов предоставлено немалый перечень контрагентов, с которыми железными дорогами и предприятиями железнодорожного транспорта заключены договоры.

В случае выявления нарушений Укрзализныця просит Генеральную прокуратуру отреагировать и принять меры в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Новости от 3 марта 2025 г.

2 марта 2025