1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Водолазная школа ЧФ (Севастополь) получит катер проекта 23370 в конце августа 2014 года (фото)

29 июля 2014   11:43

Водолазная школа ЧФ (Севастополь) получит катер проекта 23370 в конце августа 2014 года (фото)

Водолазная школа Черноморского флота в Севастополе (входит в состав Объединенного учебного центра ВМФ), в конца августа получит в свое распоряжение новейший многофункциональный катер поисково-спасательного обеспечения проекта 23370. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Данный катер является первым судном ВМФ, созданным по модульному принципу, и открывает новые возможности перед поисково-спасательными силами Военно-морского флота.

Катер-катамаран нового поколения предназначен для проведения подводно-технических работ и спасательных операций в пределах прибрежной морской зоны, отработки учебных задач водолазов и спасателей.

Модули катера были доставлены в Севастополь автомобильным транспортом и впоследствии состыкованы.

В настоящее время катер проходит предписанные испытания.

Планируется, что до конца 2014 года служба поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России будет иметь в своем составе 7 модульных катеров поисково-спасательного обеспечения проекта 23370. Всего в ближайшей перспективе на вооружение флотских спасателей поступит 12 таких катеров.



Новости от 5 февраля 2025 г.

4 февраля 2025