1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Приморье привлечены к ответственности таможенники, незаконно отказавшие в регистрации деклараций в порт...

22 июля 2014   15:59

В Приморье привлечены к ответственности таможенники, незаконно отказавшие в регистрации деклараций в порту Владивосток

В Приморском крае привлечены к ответственности таможенники, незаконно отказавшие в регистрации деклараций в порту Владивосток, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Приморской транспортной прокуратурой в июне 2014 года была проведена проверка по обращению одного из участников внешнеэкономической деятельности. Установлено, что в мае 2014 года должностные лица таможенного поста отказали в регистрации трех поданных заявителем деклараций со ссылкой на отсутствие в них необходимых сведений, однако прокурорская проверка показала, что в декларациях содержались все предусмотренные законом сведения.

Приморский транспортный прокурор внес представление начальнику Владивостокской таможни, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Новости от 10 февраля 2025 г.

9 февраля 2025

8 февраля 2025

7 февраля 2025