1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. В Керченский пролив прибыл грузопассажирский паром большой вместимости Olympiada (бывший «Дориус») из Греции

16 июля 2014   11:43

В Керченский пролив прибыл грузопассажирский паром большой вместимости Olympiada (бывший «Дориус») из Греции

В Керченский пролив 16 июля 2014 года из Греции прибыл дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости Olympiada (бывший «Дориус»). Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

В настоящее время идет оформление необходимой документации. Приемку парома проведет специальная комиссия в составе представителей портов «Керчь», «Кавказ», Росмортпорта и Единой транспортной дирекции. После технического освидетельствования и тестового рейса паром приступит к работе.

Судно построено в Великобритании в 1989 году и ходило в водах Греции. Последнюю реконструкцию паром прошел в 2012 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 104 машин, верхняя – до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина – 15 м. Данное судно полностью идентично парому «Ионас» с которым они будут работать в паре.

«Введение дополнительного парома позволит за курортный сезон с июня по октябрь перевезти порядка 3 млн пассажиров в обе стороны», - указывается в сообщении.

Как сообщил ИАА «ПортНьюс» источник в Минтрансе РФ, паром «Дориус» около двух недель назад был переименован в Olympiada.

Ссылка по теме:

Через Керченскую переправу до октября 2014 года планируется перевезти 3 млн пассажиров >>>>

Темы:

Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31