1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Атомоход «Вайгач» осуществляет проводку теплохода «Иван Папанин» к мысу Желания (фото)

9 июня 2014   15:15

Атомоход «Вайгач» осуществляет проводку теплохода «Иван Папанин» к мысу Желания (фото)

Атомоход «Вайгач» осуществляет проводку теплохода «Иван Папанин» из бухты Темп на западную кромку льдов у мыса Желания. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Атомфлот».

Как рассказал капитан атомного ледокола «Вайгач» Александр Скрябин, в середине мая в тяжелых ледовых условиях атомоход провел НЭС «Михаил Сомов» к архипелагу Северная Земля.

Затем от мыса Желания до Новосибирских островов «Вайгач» осуществил проводку теплохода «Иван Папанин» через акватории Карского моря и моря Лаптевых.

За четверо суток караван прошел более 1100 миль. В районе пролива Бориса Вилькицкого атомоход обеспечил безопасную проводку через массивы толстого и среднего льда, а также полосу припая, ширина которой достигала 80 миль.

Теплоход   «Иван Папанин» 8 июня в бухте Темп завершил выгрузку на припайный лед.



Последние новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30