1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. На будущей автотрассе Владивосток - Находка - порт Восточный построят 3 транспортные развязки

6 июня 2014   15:15

На будущей автотрассе Владивосток - Находка - порт Восточный построят 3 транспортные развязки

На строящейся автотрассе Владивосток - Находка - порт Восточный будут обустроены 3 транспортные развязки, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

В составе трассы предусмотрен подъезд к поселку Шкотово протяженностью 3,6 км с транспортной развязкой в разных уровнях и транспортные развязки в районе поворота на Силинский и на пересечении с существующей дорогой за Царевкой.

Строительство дороги на Находку предусмотрено в три этапа. В настоящее время ведется строительство первого из них – с нулевого по 18-й км. Стоимость работ составляет 7,1 млрд руб. Окончание строительство запланировано на первый квартал 2016 года.

На второй этап с 18-го по 40-й км подготовлена проектная документация. Стоимость работ составит 22,9 млрд руб. Срок строительства – 48 месяцев. По третьему этапу с 40-го по 146-й км ведется разработка документации по планировке территории.

Автомобильная дорога имеет стратегическое и экономическое значение и станет важной транспортной артерией юга Приморского края, которая свяжет между собой порты Владивосток, Находка и Восточный, южные районы Приморского края и обеспечит выход на федеральную автомобильную дорогу «Уссури» Хабаровск-Владивосток на 734-м км в районе поселка Угловое.


Последние новости

28 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30