В рамках подготовки к открытию реконструированного канала Администрация Панамского канала (ACP) планирует зафрахтовать судно типоразмера post-Panamax, чтобы готовить лоцманов для прохождения новой третьей группы шлюзов, говорится в сообщении администрации канала.
Исполнительный вице-президент по операциям Эстебан Саенс сообщил, что с помощью этого судна будут обучаться лоцманы и капитаны буксиров, которые будут помогать судам в прохождении через новую ветку канала для тестирования нового комплекса шлюзовых ворот.
«Это один из лучших способов подготовки наших лоцманов и буксиров, которые будут совместно сопровождать проходящие суда через два новых комплекса шлюзов на расширенном канале», - считает Саенс.
Напомним, переобучение всех сотрудников для безопасного функционирования водного пути после его масштабной реконструкции проводится на канале с 2011года.
«Программа математического и визуального моделирования SIDMAR была обновлена с учетом новой ветки шлюзов, каналов Панамского канала для подготовки наших лоцманов и капитанов», - добавил Саенс.
С 2012 года в общей сложности из 280 лоцманов 186 прошли обучение в Центре подготовки Панамского канала для моделирования, исследований и развития судоходства (SIDMAR ) с помощью моделей судов типоразмера post-Panamax.
По данным Администрации канала, уже 77% лоцманов приняли участие в проводке судов типоразмера post-Panamax судов, было совершено более 2 тыс. маневров такого типа судов на входе и выходе международной водной артерии.
Кроме того, лоцманы канала прошли теоретическое и практическое обучение на шлюзах Берендрехт в порту Антверпен (Бельгия), которые схожи по размерам и операциям с Панамским каналом.
Панамский канал (ACP) является независимым, автономным учреждением правительства Панамы. Компания отвечает за управление, эксплуатацию и техническое обслуживание Панамского канала. Деятельность ACP базируется на внутреннем уставе и положениях, утвержденным Советом директоров ACP.
Все новости