Классификационное общество DNV GL разработало и выпустило на рынок инновационное программное обеспечение Navigator Port 2, сообщается в пресс-релизе общества.
Отмечается что выпуск нового программного продукта стал одним из положительных последствий слияния в прошлом году двух крупных классификационных обществ - DNV и GL.
Программа Navigator Port 2 (прежнее название DNV Navigator) отличается простотой в использовании и улучшенным интерфейсом и позволяет реально ускорить процесс оформления портовых документов. Данный софт от DNV GL применяется на 2500 судах и позволяет снизить бумажный документооборот на 90%.
В настоящее время различные программные решения для морской отрасли от DNV GL используются 300 потребителями на 4 тыс. судах по всему миру.
После слияния 12 сентября 2013 года двух классификационных обществ - DNV и GL - была создана группа DNV GL, крупнейшее в мире судовое классификационное общество в морской отрасли, ведущее техническое консультативное агентство для мировой нефтяной и газовой промышленности, а также одно из ведущих экспертных обществ для оценки возобновляемых и других источников энергии и энергоэффективности. DNV GL стала одним из трех ведущих мировых сертификационных обществ.
Все новости