Совместные учения Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и сотрудников Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений состоятся 20 мая 2014 года на Водопропускном сооружении В-1. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
По легенде учений при тестовом запуске маслонасосной установки (МНУ) на Водопропускном сооружении В-1 по невыясненным обстоятельствам произошел разрыв маслопровода, что привело к разливу масла в помещении МНУ. В результате аварии, а также из-за дефекта маслопровода в финской технологической галерее, произошел излив масла на калориферную установку, что привело к её замыканию и задымлению помещения галереи.
В помещении ИБП, по техническим причинам, происходит выход из строя стойки с аккумуляторами, что приводит к сильному задымлению в нижних помещениях водопропускного сооружения.
«Информация о возникшей на объекте аварийной ситуации по радиосвязи поступает от дежурного гидротехника Водопропускного сооружения В-1. После этого производится сбор руководящего состава, Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Комплекса защитных сооружений. Генеральный директор ФКП «Дирекция КЗС Минрегиона России» объявляет о введении режима функционирования объекта при угрозе возникновения ЧС. Для устранения условной аварии привлекаются нештатные аварийно-спасательные формирования Комплекса защитных сооружений, а также прибывают силы и средства пожарно-спасательных подразделений Петербурга», - поясняется в сообщении.
Все новости