ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) 7 мая 2014 года спустил на воду скоростной патрульный катер «Мангуст» проекта 12150, построенный для ФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.
Производственная программа компании на 2014 год предусматривает строительство серии катеров данного проекта.
ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения.
С момента основания в 1930 году на предприятии выпущено свыше 30 тысяч судов и кораблей различных типов. За последние 40 лет более 1800 катеров было поставлено в 29 стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки.
В настоящее время ОАО «ССЗ «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции.
Все новости