1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. DSME получила контракт «Совкомфлота» на строительство танкера для проекта «Ямал-СПГ» стоимостью $367,4 млн

17 марта 2014   12:44

DSME получила контракт «Совкомфлота» на строительство танкера для проекта «Ямал-СПГ» стоимостью $367,4 млн

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (Южная Корея) получила контракт ОАО «Совкомфлот» на строительство ледокольного танкера сжиженного природного газа (СПГ) стоимостью около $367,4 млн. Судно планируется поставить заказчику к концу июня 2016 года, передает Yonhapnews.co.kr.

Танкер планируется использовать для вывоза СПГ с месторождений Ямала (проект «Ямал СПГ»). Всего планируется построить 16 подобных судов.

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering - второй по объемам производства поставщик судов в мире.

Группа компаний Совкомфлот (СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих компаний в мире в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 160 судов общим дедвейтом около 13 млн. тонн. Треть судов имеет высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных энергетических проектов в России и в мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», Tangguh, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.

Последние новости

25 марта 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31