Ледоколы ФГУП «Росморпорт» «Капитан Букаев» и «Капитан Чечкин», по данным Штаба ледовых операций на 09:00 24 февраля 2014 года, осуществляют ледокольную проводку каравана судов в количестве 3 ед. из морского порта Астрахань в море.
Ледокол «Капитан Мецайк» осуществляет внутрипортовые ледокольные операции в порту Астрахань.
В морском порту Астрахань ветер восточный 8 м/с, видимость 5 км, температура воздуха 4 гр. мороза; в районе 72 км ВКМСК ветер восточный 5-7 м/сек, видимость 5 км, температура воздуха 2 гр. мороза.
В связи с усилением ледовых процессов в акваториях морских портов Астрахань, Оля и на Астраханском рейде согласно распоряжению и.о. капитана морского порта Астрахань и распоряжению и.о. капитана морского порта Оля с 00:00 26 января 2014 года плавание судов будет осуществляться в составе ледовых караванов под проводкой ледоколов.
Все новости